Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 4, страницы 544–552 (Mi mz10687)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О выпуклости образов нелинейных интегральных операторов

М. Ю. Кокурин

Марийский государственный университет, г. Йошкар-Ола

Аннотация: Исследуются непрерывные нелинейные интегральные операторы типа Урысона, действующие из пространств вектор-функций с суммируемыми компонентами в пространства непрерывных функций. Получены условия, при которых образы множеств, определяемых поточечными ограничениями, под действием указанных операторов имеют выпуклое замыкание. Результат используется при обосновании способа конструктивной аппроксимации этих образов и при получении необходимого условия разрешимости интегральных уравнений типа Урысона. Обосновывается численный метод отыскания невязки уравнений данного типа на рассматриваемых множествах.
Библиография: 14 названий.

Ключевые слова: нелинейный интегральный оператор, точечно-множественное отображение, образ множества, замыкание, выпуклость, квазирешение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-07-99514a
16-01-00039a
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (гранты №№ 15-07-99514a, 16-01-00039a).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10687

Полный текст: PDF файл (483 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:4, 561–567

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 27.03.2015

Образец цитирования: М. Ю. Кокурин, “О выпуклости образов нелинейных интегральных операторов”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 544–552; Math. Notes, 100:4 (2016), 561–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kok16}
\by М.~Ю.~Кокурин
\paper О выпуклости образов нелинейных интегральных операторов
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 4
\pages 544--552
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10687}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10687}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588876}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27349874}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 4
\pages 561--567
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616090273}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386774200027}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992130178}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10687
  • https://doi.org/10.4213/mzm10687
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i4/p544

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Кокурин, “Почти разрешимость классов нелинейных интегральных уравнений первого рода на конусах”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:5 (2019), 88–106  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; M. Yu. Kokurin, “Almost solubility of classes of non-linear integral equations of the first kind on cones”, Izv. Math., 83:5 (2019), 990–1007  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:10
    Литература:22
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021