RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 1, страницы 44–60 (Mi mz10691)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О равномерной сходимости и интегрируемости мультипликативных преобразований Фурье

С. С. Волосивецa, Б. И. Голубовb

a Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
b Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.

Аннотация: Для мультипликативных преобразований Фурье доказаны аналоги результатов Р. П. Боаса, Ф. Морица, М. И. Дьяченко, И. Р. Лифлянда и С. Ю. Тихонова, относящихся к условиям равномерной сходимости, весовой интегрируемости со степенным весом и принадлежности классам Липшица классических преобразований Фурье. Обобщаются также некоторые результаты Ч. Оневира об условиях принадлежности мультипликативных преобразований Фурье пространствам Липшица–Бесова и Герца.
Библиография: 15 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.1520.2014/K
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00417
Работа первого автора выполнена при поддержке Министерства образования и науки РФ (проект № 1.1520.2014/K). Работа второго автора выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 14-01-00417) и программы «Современные проблемы анализа и математической физики» Министерства образования РФ.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10691

Полный текст: PDF файл (547 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:1, 53–67

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступило: 27.09.2014

Образец цитирования: С. С. Волосивец, Б. И. Голубов, “О равномерной сходимости и интегрируемости мультипликативных преобразований Фурье”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 44–60; Math. Notes, 98:1 (2015), 53–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolGol15}
\by С.~С.~Волосивец, Б.~И.~Голубов
\paper О равномерной сходимости и интегрируемости мультипликативных преобразований Фурье
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 1
\pages 44--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10691}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10691}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3399158}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073714}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 1
\pages 53--67
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615070056}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000360070400005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940118459}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10691
  • https://doi.org/10.4213/mzm10691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i1/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. I. Golubov, S. S. Volosivets, “Integrability and uniform convergence of multiplicative transforms”, New Trends in Analysis and Interdisciplinary Applications, Trends in Mathematics, eds. P. Dang, M. Ku, T. Qian, L. Rodino, Birkhauser Boston, 2017, 363–369  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:54
    Литература:64
    Первая стр.:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020