RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 3, страницы 427–435 (Mi mz10705)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нахождение корней нелинейного уравнения методом вогнутых опорных функций

О. В. Хамисов

Институт систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН, г. Иркутск

Аннотация: Предлагается метод нахождения корней нелинейных уравнений на отрезке, обобщающий метод Ньютона. Определяется класс функций, для которых предлагаемый метод является сходящимся. Оценивается скорость сходимости и приводятся результаты численного эксперимента.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10705

Полный текст: PDF файл (446 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:3, 484–491

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.615.5
Поступило: 16.12.2014

Образец цитирования: О. В. Хамисов, “Нахождение корней нелинейного уравнения методом вогнутых опорных функций”, Матем. заметки, 98:3 (2015), 427–435; Math. Notes, 98:3 (2015), 484–491

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha15}
\by О.~В.~Хамисов
\paper Нахождение корней нелинейного уравнения методом вогнутых опорных функций
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 3
\pages 427--435
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10705}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10705}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438499}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073753}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 3
\pages 484--491
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461509014X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363520200014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944887564}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10705
  • https://doi.org/10.4213/mzm10705
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i3/p427

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Strekalovskiy A., Musatova E., “On Solution of One Equation with d.c. Function”, Informatica, 27:2 (2016), 367–386  crossref  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Литература:19
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018