RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 2, страницы 181–185 (Mi mz10711)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О сюръективных квадратичных отображениях

А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский

Российский университет дружбы народов, г. Москва

Аннотация: В работе исследуются квадратичные отображения, которые действуют из одного конечномерного пространства в другое. Получены достаточные условия того, что сюръективное квадратичное отображение будет устойчиво сюръективным, т.е. любое достаточно близкое к нему квадратичное отображение также сюръективно. Исследована задача существования у сюръективного квадратичного отображения, действующего из $\mathbb{R}^n$ в $\mathbb{R}^n$, нетривиальных нулей. Для $n=3$ доказано их отсутствие.
Библиография: 13 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.333.2014/K
МК-5333.2015.1
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-04601
Работа выполнена в рамках реализации государственного задания Министерства образования и науки РФ в сфере научной деятельности (проект № 1.333.2014/K), при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 15-01-04601) и гранта Президента Российской Федерации (проект № МК-5333.2015.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10711

Полный текст: PDF файл (419 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:2, 192–195

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 05.11.2014
Исправленный вариант: 18.09.2015

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “О сюръективных квадратичных отображениях”, Матем. заметки, 99:2 (2016), 181–185; Math. Notes, 99:2 (2016), 192–195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AruZhu16}
\by А.~В.~Арутюнов, С.~Е.~Жуковский
\paper О сюръективных квадратичных отображениях
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 99
\issue 2
\pages 181--185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10711}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10711}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3462700}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25707657}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 2
\pages 192--195
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616010223}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373228900022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962459547}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10711
  • https://doi.org/10.4213/mzm10711
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v99/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Свойства сюръективных вещественных квадратичных отображений”, Матем. сб., 207:9 (2016), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “Properties of surjective real quadratic maps”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1187–1214  crossref  isi
    2. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, Д. Ю. Карамзин, “Некоторые свойства двумерных сюръективных $p$-однородных отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:7 (2017), 1083–1092  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, D. Yu. Karamzin, “Some properties of two-dimensional surjective $p$-homogeneous maps”, Comput. Math. Math. Phys., 57:7 (2017), 1081–1089  crossref  isi
    3. I. Karzhemanov, I. Zhdanovskiy, “Some properties of surjective rational maps”, Eur. J. Math., 4:1 (2018), 326–329  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:364
    Полный текст:17
    Литература:52
    Первая стр.:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020