RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 6, страницы 907–922 (Mi mz10725)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об оптимальных пространствах Банаха, содержащих весовой конус монотонных или квазивогнутых функций

В. Д. Степановab

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
b Российский университет дружбы народов

Аннотация: В работе дано описание оптимальных (минимальных) пространств Банаха, содержащих заданные конусы монотонных или квазивогнутых функций на полуоси из весовых пространств Лебега. Ответ дан в виде точных формул для нормы оптимального пространства. Рассмотрены все случаи параметра суммирования.
Библиография: 30 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-02732
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-4479.2014.1
Работа выполнена при частичной поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 15-01-02732) и программы “Ведущие научные школы” (грант № НШ-4479.2014.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10725

Полный текст: PDF файл (556 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:6, 957–970

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступило: 16.04.2015

Образец цитирования: В. Д. Степанов, “Об оптимальных пространствах Банаха, содержащих весовой конус монотонных или квазивогнутых функций”, Матем. заметки, 98:6 (2015), 907–922; Math. Notes, 98:6 (2015), 957–970

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste15}
\by В.~Д.~Степанов
\paper Об оптимальных пространствах Банаха, содержащих весовой конус монотонных или квазивогнутых функций
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 6
\pages 907--922
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10725}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10725}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438546}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850267}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 6
\pages 957--970
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615110280}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369701000028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84953234156}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10725
  • https://doi.org/10.4213/mzm10725
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i6/p907

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Прохоров, “Об одном множестве, всюду плотном в пространстве Лебега на вещественной прямой”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 633–635  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Prokhorov, “On a Set Everywhere Dense in a Lebesgue Space on the Real Line”, Math. Notes, 100:4 (2016), 639–641  crossref  isi
    2. И. В. Орлов, “О вложении однозначно делимой абелевой полугруппы в выпуклый конус”, Матем. заметки, 102:3 (2017), 396–404  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. V. Orlov, “Embedding of a Uniquely Divisible Abelian Semigroup In a Convex Cone”, Math. Notes, 102:3 (2017), 361–368  crossref  isi
    3. И. В. Орлов, “Метод множителей Лагранжа в классе субгладких отображений”, Матем. заметки, 103:2 (2018), 316–320  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Литература:31
    Первая стр.:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018