RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 2, страницы 163–170 (Mi mz10741)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Оптимальное восстановление аналитической функции по заданным с погрешностью граничным значениям

Р. Р. Акопянab

a Институт математики и компьютерных наук, Уральский федеральный университет, г. Екатеринбург
b Озерский технологический институт (филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»)

Аннотация: Решена задача оптимального восстановления аналитической функции по ее значениям на части границы, заданным с погрешностью, и родственные экстремальные задачи.
Библиография: 18 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-02705
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.A03.21.0006
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 15-01-02705) и Программы государственной поддержки ведущих университетов РФ (соглашение № 02.A03.21.0006 от 27.08.2013).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10741

Полный текст: PDF файл (457 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:2, 177–182

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 02.02.2015

Образец цитирования: Р. Р. Акопян, “Оптимальное восстановление аналитической функции по заданным с погрешностью граничным значениям”, Матем. заметки, 99:2 (2016), 163–170; Math. Notes, 99:2 (2016), 177–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ako16}
\by Р.~Р.~Акопян
\paper Оптимальное восстановление аналитической функции по заданным с~погрешностью граничным значениям
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 99
\issue 2
\pages 163--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10741}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10741}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3462698}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25707654}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 2
\pages 177--182
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461601020X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373228900020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962431695}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10741
  • https://doi.org/10.4213/mzm10741
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v99/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Р. Акопян, “Оптимальное восстановление аналитической в круге функции по ее неточно заданным значениям на части границы”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 29–42  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. R. Akopyan, “Optimal recovery of a function analytic in a disk from approximately given values on a part of the boundary”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 25–37  crossref  isi
    2. R. R. Akopyan, “Optimal recovery of a derivative of an analytic function from values of the function given with an error on a part of the boundary”, Anal. Math., 44:1 (2018), 3–19  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Р. Р. Акопян, “Оптимальное восстановление аналитической в полуплоскости функции по приближенно заданным значениям на части граничной прямой”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 19–33  mathnet  crossref  elib
    4. Р. Р. Акопян, “Аналог теоремы о двух константах и оптимальное восстановление аналитических функций”, Матем. сб., 210:10 (2019), 3–16  mathnet  crossref  adsnasa; R. R. Akopyan, “An analogue of the two-constants theorem and optimal recovery of analytic functions”, Sb. Math., 210:10 (2019), 1348–1360  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:335
    Полный текст:30
    Литература:54
    Первая стр.:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020