RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 3, страницы 395–403 (Mi mz10764)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Многомерная лемма Ватсона и ее применение

А. И. Рытова, Е. Б. Яровая

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Доказывается многомерный аналог известной леммы Ватсона, который затем применяется для доказательства локальной предельной теоремы для переходных вероятностей симметричного случайного блуждания по многомерным решеткам с бесконечной дисперсией скачков.
Библиография: 14 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00162
Исследование выполнено в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова и в Математическом институте им. В. А. Стеклова РАН за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-21-00162).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10764

Полный текст: PDF файл (478 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:3, 406–412

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517+519.21
PACS: 02.30.Mv, 02.50.Ey
Поступило: 23.03.2015
Исправленный вариант: 14.09.2015

Образец цитирования: А. И. Рытова, Е. Б. Яровая, “Многомерная лемма Ватсона и ее применение”, Матем. заметки, 99:3 (2016), 395–403; Math. Notes, 99:3 (2016), 406–412

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RytYar16}
\by А.~И.~Рытова, Е.~Б.~Яровая
\paper Многомерная лемма Ватсона и~ее применение
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 99
\issue 3
\pages 395--403
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10764}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10764}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507402}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25707683}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 3
\pages 406--412
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616030093}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376295200009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84969792665}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10764
  • https://doi.org/10.4213/mzm10764
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v99/i3/p395

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Тезисы докладов, представленных на Второй международной конференции по стохастическим методам”, Теория вероятн. и ее примен., 62:4 (2017), 798–839  mathnet  crossref  elib; “International conference on stochastic methods (Abstracts)”, Theory Probab. Appl., 62:4 (2018), 640–674  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Литература:60
    Первая стр.:68

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019