RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 5, страницы 710–724 (Mi mz10778)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О корректной разрешимости обратной задачи определения правой части в вырождающемся параболическом уравнении с условием интегрального наблюдения

В. Л. Камынин

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", г. Москва

Аннотация: Получены теоремы существования, единственности и устойчивости относительно возмущения входных данных решения обратной задачи для вырождающегося параболического уравнения на плоскости при условии интегрального наблюдения. Рассмотрены случаи ограниченных и неограниченных коэффициентов. Получены оценки решения с константами, явно выписываемыми через входные данные задачи.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10778

Полный текст: PDF файл (567 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:5, 765–777

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступило: 13.04.2015

Образец цитирования: В. Л. Камынин, “О корректной разрешимости обратной задачи определения правой части в вырождающемся параболическом уравнении с условием интегрального наблюдения”, Матем. заметки, 98:5 (2015), 710–724; Math. Notes, 98:5 (2015), 765–777

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam15}
\by В.~Л.~Камынин
\paper О~корректной разрешимости обратной задачи определения правой части в~вырождающемся параболическом уравнении с~условием интегрального наблюдения
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 5
\pages 710--724
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10778}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10778}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438526}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24850210}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 5
\pages 765--777
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615110061}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369701000006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84953329971}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10778
  • https://doi.org/10.4213/mzm10778
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i5/p710

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Камынин, “О стабилизации к нулю решений обратной задачи для вырождающегося параболического уравнения с двумя независимыми переменными”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 860–870  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. L. Kamynin, “On the Stabilization to Zero of the Solutions of the Inverse Problem for a Degenerate Parabolic Equation with Two Independent Variables”, Math. Notes, 101:6 (2017), 974–983  crossref  isi
    2. В. Л. Камынин, “Обратная задача определения правой части в вырождающемся параболическом уравнении с неограниченными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:5 (2017), 832–841  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. L. Kamynin, “Inverse problem of determining the right-hand side in a degenerating parabolic equation with unbounded coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 57:5 (2017), 833–842  crossref  isi
    3. С. А. Золотых, В. А. Стукопин, “Асимптотика собственных значений простых многопетлевых ленточных тёплицевых матриц специального вида”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 619–623  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. A. Zolotykh, V. A. Stukopin, “Asymptotics of Eigenvalues of Simple Multiloop Banded Toeplitz Matrices of a Special Type”, Math. Notes, 102:4 (2017), 575–579  crossref  isi
    4. V. L. Kamynin, T. I. Bukharova, “On inverse problem of determination the right-hand side term in higher order degenerate parabolic equation with integral observation in time”, VI International Conference Problems of Mathematical Physics and Mathematical Modelling, Journal of Physics Conference Series, 937, IOP Publishing Ltd, 2017, UNSP 012018  crossref  isi  scopus
    5. V. L. Kamynin, T. I. Bukharova, “Inverse problems of determination of the right-hand side term in the degenerate higher-order parabolic equation on a plane”, Numerical Analysis and Its Applications (NAA 2016), Lecture Notes in Computer Science, 10187, eds. I. Dimov, I. Farago, L. Vulkov, Springer International Publishing Ag, 2017, 391–397  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. V. L. Kamynin, T. I. Bukharova, “On stability of the solutions of inverse problem for determining the right-hand side of a degenerate parabolic equation with two independent variables”, V International Conference on Problems of Mathematical and Theoretical Physics and Mathematical Modelling, Journal of Physics Conference Series, 788, IOP Publishing Ltd, 2017, UNSP 012050  crossref  isi  scopus
    7. V. I. Vasiliev, L. Su, “Numerical method for solving boundary inverse problem for one-dimensional parabolic equation”, Математические заметки СВФУ, 24:2 (2017), 108–117  mathnet  crossref  elib
    8. В. Л. Камынин, “Об асимптотическом поведении решений обратных задач для вырождающихся параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 54:5 (2018), 638–652  crossref  elib; V. L. Kamynin, “Asymptotic behavior of solutions of inverse problems for degenerate parabolic equations”, Differ. Equ., 54:5 (2018), 633–647  crossref  isi  elib  scopus
    9. A. I. Prilepko, V. L. Kamynin, A. B. Kostin, “Inverse source problem for parabolic equation with the condition of integral observation in time”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 26:4 (2018), 523–539  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. В. Л. Камынин, “Об обратных задачах для сильно вырождающихся параболических уравнений при условии интегрального наблюдения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:12 (2018), 2075–2094  mathnet  crossref  elib; V. L. Kamynin, “On inverse problems for strongly degenerate parabolic equations under the integral observation condition”, Comput. Math. Math. Phys., 58:12 (2018), 2002–2017  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:54
    Литература:47
    Первая стр.:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021