RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 2, страницы 308–309 (Mi mz10787)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Краткие сообщения

О непрерывности конечных сумм ридж-функций

С. В. Конягин, А. А. Кулешов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10787

Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:2, 336–338

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 16.03.2015
Исправленный вариант: 22.03.2015

Образец цитирования: С. В. Конягин, А. А. Кулешов, “О непрерывности конечных сумм ридж-функций”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 308–309; Math. Notes, 98:2 (2015), 336–338

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonKul15}
\by С.~В.~Конягин, А.~А.~Кулешов
\paper О непрерывности конечных сумм ридж-функций
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 2
\pages 308--309
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10787}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10787}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438485}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073739}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 2
\pages 336--338
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615070378}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000360070400037}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24942006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940101478}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10787
  • https://doi.org/10.4213/mzm10787
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i2/p308

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. A. Aliev, V. E. Ismailov, “On a smoothness problem in ridge function representation”, Adv. in Appl. Math., 73 (2016), 154–169  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. С. В. Конягин, А. А. Кулешов, “О некоторых свойствах конечных сумм ридж-функций, определенных на выпуклых подмножествах $\mathbb R^n$”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Konyagin, A. A. Kuleshov, “On some properties of finite sums of ridge functions defined on convex subsets of $\mathbb R^n$”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 186–193  crossref  isi  elib
    3. А. А. Кулешов, “О некоторых свойствах гладких сумм ридж-функций”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 99–104  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Kuleshov, “On some properties of smooth sums of ridge functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 89–94  crossref  isi  elib
    4. А. А. Кулешов, “Непрерывные суммы ридж-функций на выпуклом теле и класс VMO”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 866–873  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Kuleshov, “Continuous Sums of Ridge Functions on a Convex Body and the Class VMO”, Math. Notes, 102:6 (2017), 799–805  crossref  isi
    5. V. E. Ismailov, “A note on the equioscillation theorem for best ridge function approximation”, Expo. Math., 35:3 (2017), 343–349  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. С. В. Конягин, А. А. Кулешов, В. Е. Майоров, “Некоторые проблемы теории ридж-функций”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 155–181  mathnet  crossref; S. V. Konyagin, A. A. Kuleshov, V. E. Maiorov, “Some problems in the theory of ridge functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 144–169  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:18
    Литература:43
    Первая стр.:66

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018