RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 3, страницы 344–349 (Mi mz108)  

Описание вещественных $AW^*$-факторов типа I

Ш. А. Аюпов

Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: В статье рассматриваются вещественные $AW^*$-алгебры, т.е. вещественные $C^*$-алгебры, являющиеся бэровскими *-кольцами. Доказано, что всякий вещественный $AW^*$-фактор типа I (т.е. содержащий минимальный проектор) изометрически *-изоморфен алгебре $B(H)$ всех ограниченных линейных операторов на вещественном или кватернионном гильбертовом пространстве $H$ и, в частности, является вещественным $W^*$-фактором. В случае комплексных $AW^*$-алгебр аналогичный результат был доказан Капланским.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm108

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:3, 323–328

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 07.08.2003

Образец цитирования: Ш. А. Аюпов, “Описание вещественных $AW^*$-факторов типа I”, Матем. заметки, 76:3 (2004), 344–349; Math. Notes, 76:3 (2004), 323–328

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ayu04}
\by Ш.~А.~Аюпов
\paper Описание вещественных $AW^*$-факторов типа~I
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 3
\pages 344--349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz108}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm108}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2113077}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1085.46037}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 3
\pages 323--328
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000043459.27757.bc}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224874900003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-5044227259}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz108
  • https://doi.org/10.4213/mzm108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i3/p344

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:108
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021