RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 5, страницы 651–663 (Mi mz10801)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Замечательная последовательность бесселевых матриц

В. М. Бухштаберa, С. И. Тертычныйb

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
b Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений, п. Менделеево, Московская обл.

Аннотация: Рассматривается последовательность матриц, элементами которых являются модифицированные функции Бесселя первого рода. Она возникла при исследовании обыкновенного линейного однородного дифференциального уравнения второго порядка, относящегося к семейству дважды конфлюентных уравнений Гойна. Обсуждается гипотеза о неособенности данных матриц и ее приложение в задаче существования решений указанного уравнения, аналитических в его особой точке.
Библиография: 8 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00506
Работа выполнялась при частичной поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 14-01-00506).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10801

Полный текст: PDF файл (494 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:5, 714–724

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643.8+517.584+517.923+517.926
MSC: 34M05
Поступило: 01.06.2015

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, С. И. Тертычный, “Замечательная последовательность бесселевых матриц”, Матем. заметки, 98:5 (2015), 651–663; Math. Notes, 98:5 (2015), 714–724

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BucTer15}
\by В.~М.~Бухштабер, С.~И.~Тертычный
\paper Замечательная последовательность бесселевых матриц
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 5
\pages 651--663
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10801}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10801}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438522}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850199}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 5
\pages 714--724
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615110024}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369701000002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84953244818}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10801
  • https://doi.org/10.4213/mzm10801
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i5/p651

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Buchstaber V.M., Glutsyuk A.A., “On determinants of modified Bessel functions and entire solutions of double confluent Heun equations”, Nonlinearity, 29:12 (2016), 3857–3870  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. В. М. Бухштабер, А. А. Глуцюк, “Собственные функции монодромии уравнений Гойна и границы зон фазового захвата в модели сильношунтированного эффекта Джозефсона”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 62–104  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. M. Buchstaber, A. A. Glutsyuk, “On monodromy eigenfunctions of Heun equations and boundaries of phase-lock areas in a model of overdamped Josephson effect”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 50–89  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:11
    Литература:21
    Первая стр.:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019