RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 2, страницы 284–291 (Mi mz10803)  

Многочлены Бурчналла–Чаунди и операторы Дункла–Дарбу

В. В. Мещеряков

Государственный социально-гуманитарный университет, г. Коломна Московской обл.

Аннотация: В работе изучаются некоторые свойства многочленов Бурчналла–Чаунди. В явном виде вычисляются два первых ненулевых коэффициента, следующих за старшим. Рассматриваются дифференциально-разностные операторы Дункла–Дарбу, связанные с многочленами Бурчналла–Чаунди. Описываются собственные функции этих операторов.
Библиография: 6 названий.

Ключевые слова: многочлены Бурчналла–Чаунди, функции Бесселя, операторы Дункла–Дарбу.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-51-150005
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 16-51-150005).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10803

Полный текст: PDF файл (428 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:2, 261–267

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 01.06.2015
Исправленный вариант: 16.09.2016

Образец цитирования: В. В. Мещеряков, “Многочлены Бурчналла–Чаунди и операторы Дункла–Дарбу”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 284–291; Math. Notes, 102:2 (2017), 261–267

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mes17}
\by В.~В.~Мещеряков
\paper Многочлены Бурчналла--Чаунди и~операторы Дункла--Дарбу
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 2
\pages 284--291
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10803}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10803}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3682797}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29833432}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 2
\pages 261--267
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617070276}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413842800027}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032378951}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10803
  • https://doi.org/10.4213/mzm10803
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i2/p284

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Литература:22
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019