RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 65, выпуск 4, страницы 552–561 (Mi mz1081)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

К вопросу об отсутствии положительных решений у эллиптических уравнений

В. В. Курта

Институт прикладной математики и механики НАН Украины

Аннотация: Основным результатом работы являются утверждения об отсутствии целых положительных решений в широких классах квазилинейных эллиптических уравнений, модельными примерами которых являются уравнения вида
$$ \sum _{i=1}^n\frac\partial{\partial x_i} (|\nabla u|^{\alpha-2}u_{x_i}) =-|u|^{q-1}u, $$
где $\alpha>1$ и $q$ – некоторые фиксированные действительные числа.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1081

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 65:4, 462–469

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 25.12.1997

Образец цитирования: В. В. Курта, “К вопросу об отсутствии положительных решений у эллиптических уравнений”, Матем. заметки, 65:4 (1999), 552–561; Math. Notes, 65:4 (1999), 462–469

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur99}
\by В.~В.~Курта
\paper К~вопросу об отсутствии положительных решений у~эллиптических уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 65
\issue 4
\pages 552--561
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1081}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1081}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1715054}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0964.35043}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 65
\issue 4
\pages 462--469
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675360}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083203700026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1081
  • https://doi.org/10.4213/mzm1081
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v65/i4/p552

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных”, Тр. МИАН, 234, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 3–383  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “A priori estimates and blow-up of solutions to nonlinear partial differential equations and inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 234 (2001), 1–362
    2. Kartsatos, AG, “On a comparison principle and the critical Fujita exponents for solutions of semilinear parabolic inequalities”, Journal of the London Mathematical Society-Second Series, 66 (2002), 351  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Kartsatos, AG, “On the critical Fujita exponents for solutions of quasilinear parabolic inequalities”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 269:1 (2002), 73  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. А. А. Коньков, “Поведение решений квазилинейных эллиптических неравенств”, Уравнения в частных производных, СМФН, 7, МАИ, М., 2004, 3–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kon'kov, “Behavior of Solutions of Quasilinear Elliptic Inequalities”, Journal of Mathematical Sciences, 134:3 (2006), 2073–2237  crossref  elib
    5. Kurta, VV, “A Liouville comparison principle for solutions of semilinear elliptic partial differential inequalities”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh Section A-Mathematics, 138 (2008), 139  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Kawohl B. Kurta V., “A Liouville Comparison Principle for Solutions of Singular Quasilinear Elliptic Second-Order Partial Differential Inequalities”, Commun. Pure Appl. Anal, 10:6 (2011), 1747–1762  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Kurta V.V., “A Liouville Comparison Principle for Sub- and Super-Solutions of the Equation W(T)-Delta (P)(W) = Vertical Bar W Vertical Bar(Q-1)W”, Arch. Math., 100:2 (2013), 167–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Sun Yu., “Uniqueness Result on Nonnegative Solutions of a Large Class of Differential Inequalities on Riemannian Manifolds”, Pac. J. Math., 280:1 (2016), 241–254  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:114
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020