RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 3, страницы 372–377 (Mi mz10814)  

Финитно аппроксимируемые алгоритмически конечные группы, их подгруппы и прямые произведения

А. А. Клячко, А. К. Монгуш

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Мы строим конечно порожденную бесконечную рекурсивно представленную финитно аппроксимируемую алгоритмически конечную группу $G$, отвечая тем самым на вопрос Мясникова и Осина. При этом группа $G$ “сильно бесконечна” и “сильно алгоритмически конечна” в том смысле, что $G$ содержит бесконечную абелеву нормальную подгруппу, а все конечные декартовы степени группы $G$ алгоритмически конечны (т.е. ни для какого $n$ не существует алгоритма, выписывающего бесконечное число попарно различных элементов группы $G^n$). Мы формулируем также несколько открытых вопросов на эту тему.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10814

Полный текст: PDF файл (429 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:3, 414–418

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54.05+512.543.53+512.543.14+512.543.16+512.544.7+512.552
Поступило: 15.03.2014

Образец цитирования: А. А. Клячко, А. К. Монгуш, “Финитно аппроксимируемые алгоритмически конечные группы, их подгруппы и прямые произведения”, Матем. заметки, 98:3 (2015), 372–377; Math. Notes, 98:3 (2015), 414–418

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KlyMon15}
\by А.~А.~Клячко, А.~К.~Монгуш
\paper Финитно аппроксимируемые алгоритмически конечные группы, их подгруппы и прямые произведения
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 3
\pages 372--377
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10814}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10814}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438493}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073747}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 3
\pages 414--418
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615090060}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363520200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944882612}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10814
  • https://doi.org/10.4213/mzm10814
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i3/p372

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:38
    Литература:27
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020