RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 3, страницы 386–392 (Mi mz10816)  

Точное решение задачи пространственного заряда для движения сферически симметричного пучка в однородном электрическом поле

Е. Е. Перепелкинa, Н. П. Репниковаa, Н. Г. Иноземцеваb

a Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
b Международный университет природы, общества и человека "Дубна", г. Дубна

Аннотация: Получено точное решение задачи пространственного заряда для однородно заряженного шара, движущегося во внешнем постоянном однородном электрическом поле. Результаты могут быть использованы при численном моделировании эффекта пространственного заряда реальных пучков в качестве тестов и оценки точности численных методов, используемых при решении задачи пространственного заряда.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10816

Полный текст: PDF файл (420 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:3, 448–453

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.62+517.958
Поступило: 25.12.2014

Образец цитирования: Е. Е. Перепелкин, Н. П. Репникова, Н. Г. Иноземцева, “Точное решение задачи пространственного заряда для движения сферически симметричного пучка в однородном электрическом поле”, Матем. заметки, 98:3 (2015), 386–392; Math. Notes, 98:3 (2015), 448–453

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PerRepIno15}
\by Е.~Е.~Перепелкин, Н.~П.~Репникова, Н.~Г.~Иноземцева
\paper Точное решение задачи пространственного заряда для движения сферически симметричного пучка в~однородном электрическом поле
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 3
\pages 386--392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10816}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10816}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438495}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073749}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 3
\pages 448--453
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615090102}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363520200010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944888369}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10816
  • https://doi.org/10.4213/mzm10816
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i3/p386

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:3
    Литература:9
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018