RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 4, страницы 483–497 (Mi mz10823)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теорема Фуглида–Патнэма в алгебрах с инволюциями

М. В. Ахрамовичa, М. А. Муратовa, В. С. Шульманb

a Таврическая академия Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского
b Вологодский государственный университет

Аннотация: Рассматривается вопрос о справедливости аналогов теоремы Фуглида–Патнэма в алгебре $(\mathcal B(H),\star)$ ограниченных операторов, действующих в гильбертовом пространстве $H$, с произвольной инволюцией $\star$ , а также в некоторых $*$-подалгебрах этих алгебр и близких к ним конструкциях. Полученные результаты используются для решения вопросов устойчивости “фуглидовых” классов относительно расширений и образования тензорных произведений.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10823

Полный текст: PDF файл (517 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:4, 537–549

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступило: 23.03.2015
Исправленный вариант: 05.04.2015

Образец цитирования: М. В. Ахрамович, М. А. Муратов, В. С. Шульман, “Теорема Фуглида–Патнэма в алгебрах с инволюциями”, Матем. заметки, 98:4 (2015), 483–497; Math. Notes, 98:4 (2015), 537–549

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AhrMurShu15}
\by М.~В.~Ахрамович, М.~А.~Муратов, В.~С.~Шульман
\paper Теорема Фуглида--Патнэма в~алгебрах с~инволюциями
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 4
\pages 483--497
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10823}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10823}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438507}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24850150}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 4
\pages 537--549
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615090229}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363520200022}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944872385}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10823
  • https://doi.org/10.4213/mzm10823
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i4/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Бикчентаев, С. А. Абед, “Паранормальные элементы в нормированной алгебре”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 5, 13–19  mathnet; A. M. Bikchentaev, S. A. Abed, “Paranormal elements in normed algebra”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:5 (2018), 10–15  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:340
    Полный текст:69
    Литература:48
    Первая стр.:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020