RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 4, страницы 498–510 (Mi mz10824)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вложение пространства Соболева в случае предельного показателя

О. В. Бесов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: Устанавливаются вложения пространства Соболева $W_p^s$ и пространства $B_{pq}^s$ (в случае предельного показателя) в некоторые пространства локально суммируемых функций нулевой гладкости. Этим уточняются вложения пространства Соболева в пространства Лоренца и в пространства Лоренца–Зигмунда. Выясняется соотношение между пространствами Лоренца и соответствующими пространствами функций нулевой гладкости. Установлены аналогичные вложения пространств потенциалов.
Библиография: 14 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00684
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 14-01-00684), а также программы РАН «Современные проблемы теоретической математики».


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10824

Полный текст: PDF файл (489 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:4, 550–560

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256
Поступило: 15.01.2015

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Вложение пространства Соболева в случае предельного показателя”, Матем. заметки, 98:4 (2015), 498–510; Math. Notes, 98:4 (2015), 550–560

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes15}
\by О.~В.~Бесов
\paper Вложение пространства Соболева в~случае предельного показателя
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 4
\pages 498--510
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10824}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10824}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438508}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850153}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 4
\pages 550--560
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615090230}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363520200023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944889260}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10824
  • https://doi.org/10.4213/mzm10824
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i4/p498

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Besov O.V., “Embedding of Sobolev spaces with limit exponent revisited”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 684–687  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. О. В. Бесов, “Еще о вложении пространства Соболева для предельного показателя”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 503–515  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Besov, “Another Note on the Embedding of the Sobolev Space for the Limiting Exponent”, Math. Notes, 101:4 (2017), 608–618  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:26
    Литература:37
    Первая стр.:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019