RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 4, страницы 565–569 (Mi mz10826)  

О наилучшей сходимости рядов по системам $\varphi(nx)$

А. И. Рубинштейн


Аннотация: Получены достаточные условия наилучшей сходимости в $L_p$ рядов по системам $\varphi(nx)$, где $\varphi(x)$ – многочлены и ряды по тригонометрической системе и системе Уолша.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10826

Полный текст: PDF файл (404 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:4, 631–635

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступило: 21.03.2015

Образец цитирования: А. И. Рубинштейн, “О наилучшей сходимости рядов по системам $\varphi(nx)$”, Матем. заметки, 98:4 (2015), 565–569; Math. Notes, 98:4 (2015), 631–635

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rub15}
\by А.~И.~Рубинштейн
\paper О наилучшей сходимости рядов по системам $\varphi(nx)$
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 4
\pages 565--569
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10826}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10826}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438513}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850166}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 4
\pages 631--635
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615090308}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363520200030}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944886488}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10826
  • https://doi.org/10.4213/mzm10826
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i4/p565

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:13
    Литература:24
    Первая стр.:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019