RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 3, страницы 369–382 (Mi mz10842)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Определимое счетное множество, не содержащее определимых элементов

В. Г. Кановейab, В. А. Любецкийa

a Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, г. Москва
b Российский университет транспорта (МИИТ), г. Москва

Аннотация: Доказана непротиворечивость существования счетного определимого множества вещественных чисел, не содержащего определимых элементов. Модель, где такое множество существует, получена с помощью счетного произведения форсинга Йенсена с конечной поддержкой.
Библиография: 17 названий.

Ключевые слова: счетные множества, определимые элементы, форсинг Йенсена.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00006
17-01-00705
Российский научный фонд 14-50-00150
Исследование В. Г. Кановея выполнено за счет грантов Российского фонда фундаментальных исследований (гранты №№ 13-01-00006 и 17-01-00705). Исследование В. А. Любецкого выполнено за счет гранта Российского научного фонда (грант № 14-50-00150).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10842

Полный текст: PDF файл (651 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:3, 338–349

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.225+510.223
Поступило: 16.06.2015
Исправленный вариант: 14.04.2017

Образец цитирования: В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Определимое счетное множество, не содержащее определимых элементов”, Матем. заметки, 102:3 (2017), 369–382; Math. Notes, 102:3 (2017), 338–349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KanLyu17}
\by В.~Г.~Кановей, В.~А.~Любецкий
\paper Определимое счетное множество, не содержащее определимых элементов
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 3
\pages 369--382
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10842}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10842}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3691702}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29864974}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 3
\pages 338--349
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617090048}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413455100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032274221}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10842
  • https://doi.org/10.4213/mzm10842
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i3/p369

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Неуниформизуемые множества второго проективного уровня со счетными сечениями в виде классов Витали”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 65–96  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetsky, “Non-uniformizable sets of second projective level with countable cross-sections in the form of Vitali classes”, Izv. Math., 82:1 (2018), 61–90  crossref  isi
    2. Kanovei V., Lyubetsky V., “Definable E-0 Classes At Arbitrary Projective Levels”, Ann. Pure Appl. Log., 169:9 (2018), 851–871  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Литература:16
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018