RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 4, страницы 603–612 (Mi mz10858)  

Тригонометрические интегралы над одномерными квазирешетками произвольной коразмерности

А. В. Шутов

Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых

Аннотация: В работе рассматривается класс одномерных квазирешеток, параметризуемых сдвигами тора. Для данного класса квазирешеток рассматриваются тригонометрические интегралы, усредняющие модули тригонометрических сумм, связанных с квазирешетками. Получены нетривиальные оценки рассматриваемых интегралов. Обсуждается связь тригонометрических интегралов с некоторыми задачами теории диофантовых приближений.
Библиография: 24 названия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (грант № 14-11-00433).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10858

Полный текст: PDF файл (492 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:4, 590–597

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3
Поступило: 03.08.2015

Образец цитирования: А. В. Шутов, “Тригонометрические интегралы над одномерными квазирешетками произвольной коразмерности”, Матем. заметки, 99:4 (2016), 603–612; Math. Notes, 99:4 (2016), 590–597

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu16}
\by А.~В.~Шутов
\paper Тригонометрические интегралы над одномерными квазирешетками произвольной коразмерности
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 99
\issue 4
\pages 603--612
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10858}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10858}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507424}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25707708}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 4
\pages 590--597
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616030329}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376295200032}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84969802513}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10858
  • https://doi.org/10.4213/mzm10858
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v99/i4/p603

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:8
    Литература:40
    Первая стр.:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020