RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 3, страницы 366–375 (Mi mz10875)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Цилиндрический каскад Безиковича с гёльдеровой функцией

А. В. Кочергин

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Для любого $\gamma\in(0,1)$ и любого $\varepsilon>0$ построен цилиндрический каскад над некоторым поворотом окружности с $\gamma$-гёльдеровой функцией, который обладает свойством Безиковича, т.е. является топологически транзитивным и имеет дискретные орбиты. Размерность Хаусдорфа множества точек окружности, имеющих дискретные орбиты, больше, чем $1-\gamma-\varepsilon$.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10875

Полный текст: PDF файл (516 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:3, 382–389

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 17.05.2015

Образец цитирования: А. В. Кочергин, “Цилиндрический каскад Безиковича с гёльдеровой функцией”, Матем. заметки, 99:3 (2016), 366–375; Math. Notes, 99:3 (2016), 382–389

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc16}
\by А.~В.~Кочергин
\paper Цилиндрический каскад Безиковича с~гёльдеровой функцией
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 99
\issue 3
\pages 366--375
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10875}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10875}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507399}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25707680}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 3
\pages 382--389
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616030068}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376295200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84969819938}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10875
  • https://doi.org/10.4213/mzm10875
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v99/i3/p366

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. С. Ефремова, “Динамика косых произведений отображений интервала”, УМН, 72:1(433) (2017), 107–192  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. S. Efremova, “Dynamics of skew products of interval maps”, Russian Math. Surveys, 72:1 (2017), 101–178  crossref  isi
    2. А. В. Кочергин, “Новые примеры транзитивных цилиндрических каскадов со свойством Безиковича”, Матем. сб., 209:9 (2018), 3–18  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. V. Kochergin, “New examples of Besicovitch transitive cylindrical cascades”, Sb. Math., 209:9 (2018), 1257–1272  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:8
    Литература:58
    Первая стр.:55

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019