RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 5, страницы 684–694 (Mi mz10894)  

О точности неравенства Джексона в пространствах $L_p$ на полупрямой со степенным весом

В. И. Иванов

Тульский государственный университет

Аннотация: В пространстве $L_p$, $1\leq p<2$, на полупрямой со степенным весом известно неравенство Джексона между величиной наилучшего приближения функции четными целыми функциями экспоненциального типа и ее модулем непрерывности, определяемым с помощью оператора обобщенного сдвига. Вопрос о точности неравенства оставался открытым. Для константы в неравенстве Джексона получена оценка снизу, доказывающая его точность.
Библиография: 17 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00045
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.1333.2014К
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 13-01-00045) и Министерства образования и науки РФ (госзадание № 1.1333.2014К).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10894

Полный текст: PDF файл (488 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:5, 742–751

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 08.05.2015

Образец цитирования: В. И. Иванов, “О точности неравенства Джексона в пространствах $L_p$ на полупрямой со степенным весом”, Матем. заметки, 98:5 (2015), 684–694; Math. Notes, 98:5 (2015), 742–751

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva15}
\by В.~И.~Иванов
\paper О точности неравенства Джексона в~пространствах $L_p$ на полупрямой со степенным весом
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 5
\pages 684--694
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10894}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10894}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438524}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850205}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 5
\pages 742--751
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615110048}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369701000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84953333489}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10894
  • https://doi.org/10.4213/mzm10894
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i5/p684

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:361
    Полный текст:20
    Литература:43
    Первая стр.:48

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019