RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 65, выпуск 5, страницы 643–653 (Mi mz1095)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Критерий представимости цепочки $\sigma$-процессов композицией треугольных цепочек

А. Г. Витушкин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для двумерного комплексного многообразия, содержащего цепочку сфер, получено условие на его топологические характеристики необходимое и достаточное для того, чтобы данная цепочка сфер была композицией треугольных цепочек. Получены формулы для вычисления этих характеристик. Рассматриваются некоторые следствия данного критерия, представляющие интерес в связи с гипотезой о якобиане.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1095

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 65:5, 539–547

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 21.12.1998

Образец цитирования: А. Г. Витушкин, “Критерий представимости цепочки $\sigma$-процессов композицией треугольных цепочек”, Матем. заметки, 65:5 (1999), 643–653; Math. Notes, 65:5 (1999), 539–547

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vit99}
\by А.~Г.~Витушкин
\paper Критерий представимости цепочки $\sigma$-процессов композицией треугольных цепочек
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 65
\issue 5
\pages 643--653
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1095}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1095}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1716231}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0947.14031}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 65
\issue 5
\pages 539--547
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02743162}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083786600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1095
  • https://doi.org/10.4213/mzm1095
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v65/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Витушкин, “Вычисление якобиана рационального преобразования $\mathbb C^2$ и некоторые приложения”, Матем. заметки, 66:2 (1999), 308–312  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Vitushkin, “Evaluation of the Jacobian of a rational transformation of $\mathbb C^2$ and some applications”, Math. Notes, 66:2 (1999), 245–249  crossref  isi
    2. В. К. Белошапка, В. С. Владимиров, А. А. Гончар, Е. П. Долженко, Н. Г. Кружилин, В. В. Напалков, П. В. Парамонов, А. Г. Сергеев, П. Л. Ульянов, Е. М. Чирка, “Анатолий Георгиевич Витушкин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:1(343) (2002), 179–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Beloshapka, V. S. Vladimirov, A. A. Gonchar, E. P. Dolzhenko, N. G. Kruzhilin, V. V. Napalkov, P. V. Paramonov, A. G. Sergeev, P. L. Ul'yanov, E. M. Chirka, “Anatolii Georgievich Vitushkin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 183–190  crossref  isi
    3. Bystrikov, AS, “On the equivalence of elementary chains of monoidal transformations of the projective plane”, Mathematical Notes, 73:5–6 (2003), 611  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Г. В. Егоров, “Разветвленные накрывающие над $\mathbb C^2$ и гипотеза о якобиане”, Матем. заметки, 76:2 (2004), 172–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. V. Egorov, “Branched Coverings over $\mathbb C^2$ and the Jacobian Conjecture”, Math. Notes, 76:2 (2004), 161–169  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:89
    Литература:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020