RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 4, страницы 588–602 (Mi mz10953)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Логарифм модуля голоморфной функции как миноранта для субгармонической функции

Б. Н. Хабибуллин, Т. Ю. Байгускаров

Башкирский государственный университет, г. Уфа

Аннотация: Для произвольной субгармонической функции, не равной тождественно $-\infty$ в области $D$ комплексной плоскости $\mathbb C$, доказано существование ненулевой голоморфной функции в $D$, логарифм модуля которой мажорируется локальными усреднениями субгармонической функции с некоторыми логарифмическими добавками или даже без них в случае $D=\mathbb C$.
Библиография: 19 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00030
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 13-01-00030).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10953

Полный текст: PDF файл (602 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:4, 576–589

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53+517.574
Поступило: 16.04.2015
Исправленный вариант: 15.09.2015

Образец цитирования: Б. Н. Хабибуллин, Т. Ю. Байгускаров, “Логарифм модуля голоморфной функции как миноранта для субгармонической функции”, Матем. заметки, 99:4 (2016), 588–602; Math. Notes, 99:4 (2016), 576–589

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaBai16}
\by Б.~Н.~Хабибуллин, Т.~Ю.~Байгускаров
\paper Логарифм модуля голоморфной функции как миноранта для субгармонической функции
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 99
\issue 4
\pages 588--602
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10953}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10953}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507423}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25707706}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 4
\pages 576--589
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616030317}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376295200031}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84969847830}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10953
  • https://doi.org/10.4213/mzm10953
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v99/i4/p588

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Ю. Байгускаров, Б. Н. Хабибуллин, “Голоморфные миноранты плюрисубгармонических функций”, Функц. анализ и его прил., 50:1 (2016), 76–79  mathnet  crossref  mathscinet  elib; T. Yu. Baiguskarov, B. N. Khabibullin, “Holomorphic Minorants of Plurisubharmonic Functions”, Funct. Anal. Appl., 50:1 (2016), 62–65  crossref  isi
    2. Б. Н. Хабибуллин, Ф. Б. Хабибуллин, “О множествах неединственности для пространств голоморфных функций”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, № 4(35), 108–115  mathnet  crossref
    3. Т. Ю. Байгускаров, Б. Н. Хабибуллин, А. В. Хасанова, “Логарифм модуля голоморфной функции как миноранта для субгармонической функции. II. Комплексная плоскость”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 483–502  mathnet  crossref  mathscinet  elib; T. Yu. Baiguskarov, B. N. Khabibullin, A. V. Khasanova, “The Logarithm of the Modulus of a Holomorphic Function as a Minorant for a Subharmonic Function. II. The Complex Plane”, Math. Notes, 101:4 (2017), 590–607  crossref  isi
    4. Р. А. Баладай, Б. Н. Хабибуллин, “От интегральных оценок функций к равномерным и локально усредненным”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 10, 15–25  mathnet; R. A. Baladai, B. N. Khabibullin, “From the integral estimates of functions to uniform and locally averaged”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:10 (2017), 11–20  crossref  isi
    5. Б. Н. Хабибуллин, А. В. Шмелёва, “Выметание мер и субгармонических функций на систему лучей. I. Классический случай”, Алгебра и анализ, 31:1 (2019), 156–210  mathnet
    6. Б. Н. Хабибуллин, Ф. Б. Хабибуллин, “К распределению нулевых множеств голоморфных функций. III. Теоремы обращения”, Функц. анализ и его прил., 53:2 (2019), 42–58  mathnet  crossref  elib
    7. Б. Н. Хабибуллин, А. П. Розит, Э. Б. Хабибуллина, “Порядковые версии теоремы Хана—Банаха и огибающие. II. Применения в теории функций”, Комплексный анализ. Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 162, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 93–135  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:18
    Литература:26
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019