RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 6, страницы 878–886 (Mi mz10960)  

О расходимости рядов Фурье в пространствах $\varphi(L)$, содержащих $L$

М. Р. Габдуллинab

a Институт математики и компьютерных наук, Уральский федеральный университет, г. Екатеринбург
b Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Исследуется вопрос о расходимости рядов Фурье в функциональных пространствах более широких, чем $L=L[-\pi,\pi]$, но более узких, чем $L^p=L^p[-\pi,\pi]$ при всех $p\in(0,1).$ Доказана неулучшаемость недавних результатов В. И. Филиппова об обобщении на пространства $\varphi(L)$ теоремы Колмогорова о сходимости рядов Фурье в $L^p$ при $p\in(0,1)$.
Библиография: 3 названия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.A03.21.0006
Исследования выполнены при финансовой поддержке Программы государственной поддержки ведущих университетов РФ (соглашение № 02.A03.21.0006 от 27.08.2013).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10960

Полный текст: PDF файл (458 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:6, 861–869

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 08.12.2014
Исправленный вариант: 18.10.2015

Образец цитирования: М. Р. Габдуллин, “О расходимости рядов Фурье в пространствах $\varphi(L)$, содержащих $L$”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 878–886; Math. Notes, 99:6 (2016), 861–869

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gab16}
\by М.~Р.~Габдуллин
\paper О~расходимости рядов Фурье в~пространствах~$\varphi(L)$, содержащих~$L$
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 99
\issue 6
\pages 878--886
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10960}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10960}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507452}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414311}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 6
\pages 861--869
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616050242}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382176900024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84977111318}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10960
  • https://doi.org/10.4213/mzm10960
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v99/i6/p878

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Литература:16
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017