RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 5, страницы 649–657 (Mi mz10964)  

Приближение полиномами по системе Хаара в весовых симметричных пространствах

С. С. Волосивец

Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Для весовых симметричных (или перестановочно-инвариантных) пространств с нетривиальными индексами Бойда и весами из подходящих классов Макенхаупта установлены базисность системы Хаара в этих пространствах и два варианта прямой теоремы приближения полиномами по системе Хаара.
Библиография: 11 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.1520.2014/K
Работа подготовлена в рамках выполнения государственного задания Минобрнауки России (проект № 1.1520.2014/K).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10964

Полный текст: PDF файл (467 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:5, 643–651

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступило: 06.10.2015
Исправленный вариант: 12.11.2015

Образец цитирования: С. С. Волосивец, “Приближение полиномами по системе Хаара в весовых симметричных пространствах”, Матем. заметки, 99:5 (2016), 649–657; Math. Notes, 99:5 (2016), 643–651

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol16}
\by С.~С.~Волосивец
\paper Приближение полиномами по системе Хаара в~весовых симметричных пространствах
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 99
\issue 5
\pages 649--657
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10964}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10964}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507433}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25865448}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 5
\pages 643--651
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616050035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382176900003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26845095}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84977159869}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10964
  • https://doi.org/10.4213/mzm10964
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v99/i5/p649

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:5
    Литература:46
    Первая стр.:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019