Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 6, страницы 865–871 (Mi mz10975)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Производная Шварца и покрытие дуг пучка окружностей голоморфными функциями

В. Н. Дубининab

a Институт прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук, г. Владивосток
b Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток

Аннотация: Пусть функция $f$ голоморфна в круге $U=ż:|z|<1\}$, $|f(z)|<1$ в $U$, $f(\pm1)=\pm1$ в смысле угловых пределов, и пусть существуют угловые производные Шварца $S_{f}(\pm1)$, причем
$$ \operatorname{Re} f"(1)+f'(1)(1-f'(1))=-\operatorname{Re} f"(-1)+f'(-1)(1-f'(-1))=0. $$
При условии, что образ $f(U)$ не содержит открытых дуг пучка окружностей $\arg[(1+w)/(1-w)]=\theta$, $-\pi/2<\theta<\varphi$, с концами в точках $w=\pm1$, устанавливается верхняя оценка суммы $S_{f}(-1)+S_{f}(1)$, зависящая от $\varphi$ и $f'(\pm1)$.
Библиография: 11 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00022
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00022).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10975

Полный текст: PDF файл (462 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:6, 920–925

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступило: 06.07.2015

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “Производная Шварца и покрытие дуг пучка окружностей голоморфными функциями”, Матем. заметки, 98:6 (2015), 865–871; Math. Notes, 98:6 (2015), 920–925

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub15}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper Производная Шварца и покрытие дуг пучка окружностей голоморфными функциями
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 6
\pages 865--871
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10975}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10975}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438542}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24850257}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 6
\pages 920--925
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615110243}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369701000024}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84953309452}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10975
  • https://doi.org/10.4213/mzm10975
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i6/p865

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Горяйнов, “Голоморфные отображения единичного круга в себя с двумя неподвижными точками”, Матем. сб., 208:3 (2017), 54–71  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Goryainov, “Holomorphic mappings of the unit disc into itself with two fixed points”, Sb. Math., 208:3 (2017), 360–376  crossref  isi
    2. В. Н. Дубинин, “Геометрические оценки производной Шварца”, УМН, 72:3(435) (2017), 97–130  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Geometric estimates for the Schwarzian derivative”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 479–511  crossref  isi
    3. П. А. Пугач, В. А. Шлык, “Весовые модули и емкости на римановой поверхности”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 33, Посвящается памяти Галины Васильевны КУЗЬМИНОЙ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 458, ПОМИ, СПб., 2017, 164–217  mathnet; P. A. Pugach, V. A. Shlyk, “Weighted modules and capacities on a Riemann surface”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:5 (2018), 701–736  crossref
    4. V. N. Dubinin, “Some unsolved problems about condenser capacities on the plane”, Complex Analysis and Dynamical Systems: New Trends and Open Problems, Trends in Mathematics, eds. M. Agranovsky, A. Golberg, F. Jacobzon, D. Shoikhet, L. Zalcman, Birkhauser Verlag Ag, 2018, 81–92  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:64
    Литература:35
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021