RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 6, страницы 832–841 (Mi mz10976)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Асимптотика решений уравнения Штурма–Лиувилля с сингулярными коэффициентами

В. Е. Владыкина, А. А. Шкаликов

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Получены асимптотические представления при $\lambda \to \infty$ в верхней и нижней полуплоскостях для решений уравнения Штурма–Лиувилля
$$ -y"+p(x)y'+q(x)y= \lambda ^2 \rho(x)y, \qquad x\in [a,b] \subset \mathbb{R}, $$
при условии, что $q$ – распределение первого порядка сингулярности, $\rho$ – положительная абсолютно непрерывная функция, а $p$ принадлежит пространству $L_2[a,b]$.
Библиография: 8 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00754
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00754).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10976

Полный текст: PDF файл (473 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:6, 891–899

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928+517.984
Поступило: 06.10.2015

Образец цитирования: В. Е. Владыкина, А. А. Шкаликов, “Асимптотика решений уравнения Штурма–Лиувилля с сингулярными коэффициентами”, Матем. заметки, 98:6 (2015), 832–841; Math. Notes, 98:6 (2015), 891–899

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaShk15}
\by В.~Е.~Владыкина, А.~А.~Шкаликов
\paper Асимптотика решений уравнения Штурма--Лиувилля с сингулярными коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 6
\pages 832--841
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10976}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10976}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438539}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850249}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 6
\pages 891--899
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615110218}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369701000021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84953244494}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10976
  • https://doi.org/10.4213/mzm10976
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i6/p832

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Денисов, “Спектральные точки типа $\pi_+$ и $\pi_-$ операторнозначных функций, принимающих значения в множестве неограниченных операторов”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 469–472  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. S. Denisov, “Spectral Points of Type $\pi_+$ and $\pi_-$ of Operator-Valued Functions Taking Values in the Set of Unbounded Operators”, Math. Notes, 100:3 (2016), 491–494  crossref  isi
    2. L. V. Kritskov, “Classes of uniform convergence of spectral expansions for the one-dimensional Schrodinger operator with a distribution potential”, Differ. Equ., 53:5 (2017), 583–594  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. М. В. Ружанский, Н. Е. Токмагамбетов, “Об очень слабом решении волнового уравнения для гамильтониана в сингулярном электромагнитном поле”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 790–793  mathnet  crossref  elib; M. V. Ruzhansky, N. E. Tokmagambetov, “On a Very Weak Solution of the Wave Equation for a Hamiltonian in a Singular Electromagnetic Field”, Math. Notes, 103:5 (2018), 856–858  crossref  isi
    4. Н. Ф. Валеев, Я. Т. Султанаев, О. В. Мякинова, “Об асимптотике решений сингулярного дифференциального уравнения $n$-го порядка с нерегулярными коэффициентами”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 626–631  mathnet  crossref  elib; N. F. Valeev, O. V. Myakinova, Ya. T. Sultanaev, “On the Asymptotics of Solutions of a Singular $n$th-Order Differential Equation with Nonregular Coefficients”, Math. Notes, 104:4 (2018), 606–611  crossref  isi
    5. Л. В. Крицков, “Бесселевость системы корневых функций сингулярного оператора второго порядка на отрезке”, Дифференц. уравнения, 54:8 (2018), 1050–1066  crossref  mathscinet  elib; L. V. Kritskov, “Bessel property of the system of root functions of a second-order singular operator on an interval”, Differ. Equ., 54:8 (2018), 1032–1048  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    6. В. Е. Владыкина, “Асимптотика фундаментальных решений уравнения Штурма–Лиувилля по спектральному параметру”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2019, № 1, 57–61  mathnet; V. E. Vladykina, “Asymptotics of fundamental solutions to Sturm–Liouville problem with respect to spectral parameter”, Moscow University Mathematics Bulletin, 74:1 (2019), 38–41  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:409
    Полный текст:32
    Литература:50
    Первая стр.:79
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019