Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 6, страницы 930–936 (Mi mz10977)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О непрерывных сужениях измеримых полилинейных отображений

Е. В. Юрова

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: В статье изучаются измеримые полилинейные функции на пространствах Фреше и аналоги следующих двух свойств для них, которые равносильны для измеримого линейного функционала относительно гауссовской меры: (i) существование последовательности непрерывных линейных функций, сходящейся к данному функционалу почти всюду; (ii) существование компактно вложенного банахова пространства полной меры, на котором данный функционал непрерывен. Показано, что для полилинейных функций на степени пространства $X$ эти свойства не равносильны, но свойство (ii) равносильно формально более ограничительному условию, что компактно вложенное подпространство является степенью подпространства, вложенного в $X$.
Библиография: 10 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00196
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00196).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10977

Полный текст: PDF файл (418 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:6, 977–981

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 27.06.2015

Образец цитирования: Е. В. Юрова, “О непрерывных сужениях измеримых полилинейных отображений”, Матем. заметки, 98:6 (2015), 930–936; Math. Notes, 98:6 (2015), 977–981

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yur15}
\by Е.~В.~Юрова
\paper О непрерывных сужениях измеримых полилинейных отображений
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 6
\pages 930--936
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10977}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10977}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438548}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24850273}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 6
\pages 977--981
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615110309}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369701000031}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84953204857}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10977
  • https://doi.org/10.4213/mzm10977
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i6/p930

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Богачев, “Распределения многочленов на многомерных и бесконечномерных пространствах с мерами”, УМН, 71:4(430) (2016), 107–154  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, “Distributions of polynomials on multidimensional and infinite-dimensional spaces with measures”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 703–749  crossref  isi
    2. Л. М. Арутюнян, “Абсолютная непрерывность распределений многочленов на пространствах с логарифмически вогнутыми мерами”, Матем. заметки, 100:5 (2016), 672–681  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. M. Arutyunyan, “Absolute Continuity of Distributions of Polynomials on Spaces with Log-Concave Measures”, Math. Notes, 101:1 (2017), 31–38  crossref  isi
    3. V. Bogachev, O. Smolyanov, Topological vector spaces and their applications, Springer Monographs in Mathematics, Springer, 2017, 456 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:87
    Литература:16
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021