RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 65, выпуск 5, страницы 667–673 (Mi mz1098)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Простое доказательство нерациональности трехмерной квартики

В. А. Исковских

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Передоказывается теорема о жесткости гладкой трехмерной квартики [1], следуя идее Корти [2], с использованием теоремы связности Шокурова.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1098

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 65:5, 560–564

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.6
Поступило: 01.12.1998

Образец цитирования: В. А. Исковских, “Простое доказательство нерациональности трехмерной квартики”, Матем. заметки, 65:5 (1999), 667–673; Math. Notes, 65:5 (1999), 560–564

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Isk99}
\by В.~А.~Исковских
\paper Простое доказательство нерациональности трехмерной квартики
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 65
\issue 5
\pages 667--673
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1098}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1098}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1716234}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.14030}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 65
\issue 5
\pages 560--564
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02743165}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083786600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1098
  • https://doi.org/10.4213/mzm1098
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v65/i5/p667

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Замечания

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Кострикин, В. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, А. В. Пухликов, М. Рид, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Василий Алексеевич Исковских (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:4(328) (1999), 183–187  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Kostrikin, V. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, A. V. Pukhlikov, M. Reid, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Vasilii Alekseevich Iskovskikh (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 863–868  crossref  isi
    2. В. А. Исковских, “Бирациональная жесткость гиперповерхностей Фано в рамках теории Мори”, УМН, 56:2(338) (2001), 3–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Iskovskikh, “Birational rigidity of Fano hypersurfaces in the framework of Mori theory”, Russian Math. Surveys, 56:2 (2001), 207–291  crossref  isi  elib
    3. М. М. Гриненко, “Замечание к статье В. А. Исковских “Простое доказательство нерациональности трехмерной квартики””, УМН, 57:6(348) (2002), 175–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. M. Grinenko, “A remark on V. A. Iskovskikh's paper “A simple proof of the non-rationality of a three-dimensional quartic””, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1226–1227  crossref  isi
    4. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие итерированные двойные накрытия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 139–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid iterated Fano double covers”, Izv. Math., 67:3 (2003), 555–596  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:80
    Литература:21
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019