RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 4, страницы 568–575 (Mi mz10985)  

Подход к изучению конечно определенных групп, основанный на понятии дискретной кривизны

И. Г. Лысёнокab

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
b Stevens Institute of Technology, США

Аннотация: Рассматривается некоторое достаточное условие гиперболичности группы, заданной в терминах порождающих и определяющих соотношений. Условие формулируется в терминах отрицательности некоторого дискретного аналога кривизны диаграмм Линдона–ван Кампена над заданием группы и является обобщением условия малого сокращения.
Библиография: 5 названий.

Ключевые слова: конечно-определенная группа, гиперболическая группа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10985

Полный текст: PDF файл (432 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:4, 610–615

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54+515.16
Поступило: 23.10.2015
Исправленный вариант: 18.08.2017

Образец цитирования: И. Г. Лысëнок, “Подход к изучению конечно определенных групп, основанный на понятии дискретной кривизны”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 568–575; Math. Notes, 103:4 (2018), 610–615

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lys18}
\by И.~Г.~Лыс\"eнок
\paper Подход к~изучению конечно определенных групп, основанный на понятии дискретной кривизны
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 4
\pages 568--575
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10985}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10985}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641347}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 4
\pages 610--615
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618030276}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430553100027}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046379225}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10985
  • https://doi.org/10.4213/mzm10985
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i4/p568

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Литература:8
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018