RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 65, выпуск 5, страницы 674–680 (Mi mz1099)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О неустойчивости изолированных равновесий динамических систем с инвариантной мерой в нечетномерном пространстве

В. В. Козлов, Д. В. Трещёв

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В аботе обсуждается гипотеза о неустойчивости изолированных положений равновесия автономных систем в ространстве нечетной размерности, допускающих инвариантную меру. Эта гипотеза доказана для систем, у которых можно выделить квазиоднородное укорочение с изолированной особенностью. Приведен контрпример в классе систем с бесконечно дифференцируемой правой частью и нулевым рядом Маклорена в положении равновесия.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1099

Полный текст: PDF файл (513 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 65:5, 565–570

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925
Поступило: 21.05.1998

Образец цитирования: В. В. Козлов, Д. В. Трещëв, “О неустойчивости изолированных равновесий динамических систем с инвариантной мерой в нечетномерном пространстве”, Матем. заметки, 65:5 (1999), 674–680; Math. Notes, 65:5 (1999), 565–570

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozTre99}
\by В.~В.~Козлов, Д.~В.~Трещ\"eв
\paper О~неустойчивости изолированных равновесий динамических систем с~инвариантной мерой в~нечетномерном пространстве
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 65
\issue 5
\pages 674--680
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1099}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1099}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1716235}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0962.34036}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 65
\issue 5
\pages 565--570
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02743166}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083786600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1099
  • https://doi.org/10.4213/mzm1099
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v65/i5/p674

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kozlov, VV, “Several problems on dynamical systems and mechanics”, Nonlinearity, 21:9 (2008), T149  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:68
    Литература:46
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018