RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 2, страницы 279–286 (Mi mz10994)  

О нижних и о точных асимптотических оценках решений уравнений типа Эмдена–Фаулера

В. С. Самовол

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва

Аннотация: В работе рассматриваются уравнения типа Эмдена–Фаулера произвольного порядка. Статья содержит нижние и точные асимптотические оценки неосциллирующих продолжаемых решений данных уравнений.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: продолжаемые и непродолжаемые решения, неосцилирующие решения, асимптотические оценки.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10994

Полный текст: PDF файл (439 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:2, 284–290

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91
Поступило: 30.10.2015

Образец цитирования: В. С. Самовол, “О нижних и о точных асимптотических оценках решений уравнений типа Эмдена–Фаулера”, Матем. заметки, 100:2 (2016), 279–286; Math. Notes, 100:2 (2016), 284–290

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam16}
\by В.~С.~Самовол
\paper О нижних и~о~точных асимптотических оценках решений уравнений типа Эмдена--Фаулера
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 2
\pages 279--286
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10994}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10994}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588844}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414296}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 2
\pages 284--290
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616070233}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382193300023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983762666}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10994
  • https://doi.org/10.4213/mzm10994
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i2/p279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Литература:25
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019