RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 4, страницы 566–576 (Mi mz10995)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Асимптотические свойства решений задачи Дирихле в полуплоскости для некоторых дифференциально-разностных эллиптических уравнений

А. Б. Муравникab

a RUDN University
b АО «Концерн «Созвездие», г. Воронеж

Аннотация: Рассматривается задача Дирихле в полуплоскости для эллиптических уравнений, содержащих, кроме дифференциальных операторов, оператор сдвига по переменной, параллельной границе области. Исследуется поведение решения при неограниченном возрастании переменной, ортогональной границе области.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: дифференциально-разностные уравнения, эллиптические уравнения, качественные свойства.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-4479.2014.1
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00265
Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ по Программе повышения конкуреноспособности РУДН «5-100» среди ведущих мировых научно-образовательных центров на 2016–2020 гг., а также гранта Президента Российской Федерации НШ-4479.2014.1 и гранта РФФИ 14-01-00265.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10995

Полный текст: PDF файл (481 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:4, 579–588

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступило: 23.10.2015

Образец цитирования: А. Б. Муравник, “Асимптотические свойства решений задачи Дирихле в полуплоскости для некоторых дифференциально-разностных эллиптических уравнений”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 566–576; Math. Notes, 100:4 (2016), 579–588

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur16}
\by А.~Б.~Муравник
\paper Асимптотические свойства решений задачи Дирихле в~полуплоскости для некоторых дифференциально-разностных эллиптических уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 4
\pages 566--576
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10995}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10995}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588878}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27349877}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 4
\pages 579--588
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616090297}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386774200029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992043922}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10995
  • https://doi.org/10.4213/mzm10995
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i4/p566

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Попов, “Следы обобщенных решений эллиптических дифференциально-разностных уравнений с вырождением”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 62, РУДН, М., 2016, 124–139  mathnet
    2. A. Muravnik, “On the half-plane Dirichlet problem for differential-difference elliptic equations with several nonlocal terms”, Math. Model. Nat. Phenom., 12:6, SI (2017), 130–143  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. Б. Муравник, “Асимптотические свойства решений двумерных дифференциально-разностных эллиптических задач”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 678–688  mathnet  crossref
    4. Д. А. Закора, “Экспоненциальная устойчивость одной полугруппы и приложения”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 702–719  mathnet  crossref  elib; D. A. Zakora, “Exponential Stability of a Certain Semigroup and Applications”, Math. Notes, 103:5 (2018), 745–760  crossref  isi
    5. В. А. Попов, “Оценки решений эллиптических дифференциально-разностных уравнений с вырождением”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 131–147  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Литература:18
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019