Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 75, выпуск 1, страницы 109–114 (Mi mz11)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О сходимости метода Ньютона–Канторовича для вычисления инвариантных подпространств

Ю. М. Нечепуренкоa, М. Садканеb

a Институт вычислительной математики РАН
b Université de Bretagne Occidentale

Аннотация: Предложен вариант метода Ньютона–Канторовича, позволяющий для заданной квадратной невырожденной матрицы и заданного числа ее минимальных по модулю собственных значений вычислять инвариантное подпространство, отвечающее этим собственным значениям. Получены оценки скорости сходимости через интегральный критерий качества круговой дихотомии.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11

Полный текст: PDF файл (168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 75:1, 101–106

Реферативные базы данных:

УДК: 512.64
Поступило: 24.10.2002

Образец цитирования: Ю. М. Нечепуренко, М. Садкане, “О сходимости метода Ньютона–Канторовича для вычисления инвариантных подпространств”, Матем. заметки, 75:1 (2004), 109–114; Math. Notes, 75:1 (2004), 101–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NecSad04}
\by Ю.~М.~Нечепуренко, М.~Садкане
\paper О~сходимости метода Ньютона--Канторовича для вычисления инвариантных подпространств
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 75
\issue 1
\pages 109--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2053153}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1110.65033}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 75
\issue 1
\pages 101--106
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000015025.05741.1b}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000220006100010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11
  • https://doi.org/10.4213/mzm11
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v75/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. El Khoury G., Nechepurenko Yu.M., Sadkane M., “Acceleration of Inverse Subspace Iteration with Newton's Method”, J. Comput. Appl. Math., 259:A (2014), 205–215  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Schwetlick H., Kandler U., “Block Newton Method and Block Rayleigh Quotient Iteration For Computing Invariant Subspaces of General Complex Matrices”, Linear Alg. Appl., 526 (2017), 60–94  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:147
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021