RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 65, выпуск 5, страницы 681–692 (Mi mz1100)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О равномерных по действительным аргументу и индексу двусторонних оценках для модифицированных функций Бесселя

Б. В. Пальцев

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: Устанавливаются равномерные по действительным аргументу и индексу двусторонние оценки для функций $a_\nu(x)=xI'_\nu(x)/I_\nu(x)$ и $b_\nu(x)=xK_\nu'(x)/K_\nu(x)$, а также для самих модифицированных функций Бесселя $I_\nu(x)$ и $K_\nu(x)$ в четверти $x>0$, $\nu\ge0$ за исключением некоторых окрестностей точки $x=0$, $\nu=0$.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1100

Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 65:5, 571–581

Реферативные базы данных:

УДК: 517.584+517.923
Поступило: 29.12.1997

Образец цитирования: Б. В. Пальцев, “О равномерных по действительным аргументу и индексу двусторонних оценках для модифицированных функций Бесселя”, Матем. заметки, 65:5 (1999), 681–692; Math. Notes, 65:5 (1999), 571–581

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pal99}
\by Б.~В.~Пальцев
\paper О~равномерных по действительным аргументу и индексу двусторонних оценках для модифицированных функций Бесселя
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 65
\issue 5
\pages 681--692
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1100}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1716236}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0952.33002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 65
\issue 5
\pages 571--581
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02743167}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083786600006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1100
  • https://doi.org/10.4213/mzm1100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v65/i5/p681

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения Бориса Васильевича Пальцева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:7 (2010), 1171–1178  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; M. K. Kerimov, “Boris Vasil'evich Pal'tsev (on the occasion of his seventieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 50:7 (2010), 1113–1119  crossref  isi
    2. Chinta G., Jorgenson J., Karlsson A., “Zeta Functions, Heat Kernels, and Spectral Asymptotics on Degenerating Families of Discrete Tori”, Nagoya Math. J., 198 (2010), 121–172  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Б. В. Пальцев, М. Б. Соловьев, И. И. Чечель, “О развитии итерационных методов с расщеплением граничных условий решения краевых и начально-краевых задач для линеаризованных и нелинейной систем Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:1 (2011), 74–95  mathnet  mathscinet  elib; B. V. Pal'tsev, M. B. Soloviev, I. I. Chechel', “On the development of iterative methods with boundary condition splitting for solving boundary and initial-boundary value problems for the linearized and nonlinear Navier–Stokes equations”, Comput. Math. Math. Phys., 51:1 (2011), 68–87  crossref  isi
    4. Catrina F., “Nonexistence of Positive Radial Solutions For a Problem With Singular Potential”, Adv. Nonlinear Anal., 3:1 (2014), 1–13  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Chinta G., Jorgenson J., Karlsson A., “Heat Kernels on Regular Graphs and Generalized Ihara Zeta Function Formulas”, Mon.heft. Math., 178:2 (2015), 171–190  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Baricz A., “Bounds For Turanians of Modified Bessel Functions”, Expo. Math., 33:2 (2015), 223–251  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. Borthwick D., Guillarmou C., “Upper bounds for the number of resonances on geometrically finite hyperbolic manifolds”, J. Eur. Math. Soc., 18:5 (2016), 997–1041  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Weigand D.J., Terhal B.M., “Generating Grid States From Schrodinger-Cat States Without Postselection”, Phys. Rev. A, 97:2 (2018), 022341  crossref  isi  scopus  scopus
    9. Gaunt R.E., “Bounds For Modified Struve Functions of the First Kind and Their Ratios”, J. Math. Anal. Appl., 468:1 (2018), 547–566  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:126
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020