RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 4, страницы 531–543 (Mi mz11007)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К прямому методу Ляпунова для полудинамических систем

Б. С. Калитин

Белорусский государственный университет

Аннотация: В заметке рассматривается проблема устойчивости замкнутых инвариантных множеств полудинамических систем, определяемых на произвольном метрическом пространстве. Сформулированы основные теоремы второго метода Ляпунова для свойства равномерной устойчивости и равномерной асимптотической устойчивости (локальной и глобальной). Приведены иллюстрирующие примеры.
Библиография: 21 название.

Ключевые слова: полудинамическая система, инвариантное множество, функция Ляпунова, устойчивость.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11007

Полный текст: PDF файл (486 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:4, 550–560

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 09.11.2015
Исправленный вариант: 14.02.2016

Образец цитирования: Б. С. Калитин, “К прямому методу Ляпунова для полудинамических систем”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 531–543; Math. Notes, 100:4 (2016), 550–560

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal16}
\by Б.~С.~Калитин
\paper К~прямому методу Ляпунова для полудинамических систем
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 4
\pages 531--543
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11007}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11007}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588875}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27349872}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 4
\pages 550--560
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616090261}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386774200026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992053038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11007
  • https://doi.org/10.4213/mzm11007
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i4/p531

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Калитин, “Об устойчивости уравнения Льенара”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 10, 17–28  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:3
    Литература:33
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019