RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 65, выпуск 5, страницы 703–711 (Mi mz1102)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Короткодействующий потенциал и модель теории расширений операторов для резонатора с полупрозрачной границей

И. Ю. Попов

Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики

Аннотация: Построена основанная на теории расширений операторов модель квантовой точки как резонатора с полупрозрачной границей. Доказано, что модельный оператор есть предел (в резольвентном смысле) короткодействующих гамильтонианов.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1102

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 65:5, 590–597

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 16.11.1993
Исправленный вариант: 17.02.1995

Образец цитирования: И. Ю. Попов, “Короткодействующий потенциал и модель теории расширений операторов для резонатора с полупрозрачной границей”, Матем. заметки, 65:5 (1999), 703–711; Math. Notes, 65:5 (1999), 590–597

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop99}
\by И.~Ю.~Попов
\paper Короткодействующий потенциал и модель теории расширений операторов для резонатора с~полупрозрачной границей
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 65
\issue 5
\pages 703--711
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1102}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1102}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1716238}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0952.35110}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 65
\issue 5
\pages 590--597
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02743169}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083786600008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1102
  • https://doi.org/10.4213/mzm1102
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v65/i5/p703

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Еремин Д.А., Иванов Д.А., “Математическая модель липкого квантового графа на сфере: численная аппроксимация”, Новый университет. серия: вопросы естественных наук, 2012, № 2, 3–5  mathscinet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:115
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020