RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 101, выпуск 5, страницы 750–767 (Mi mz11022)  

Операторные включения и квазивариационные неравенства

В. С. Климов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Изучается операторное включение $0\in A(x)+N(x)$. Основные результаты относятся к случаю, когда $A$ – ограниченный оператор монотонного типа из рефлексивного пространства в сопряженное к нему, $N$ – конуснозначный оператор. Устанавливается критерий отсутствия решений рассматриваемого включения. Вводятся аддитивные и гомотопически-инвариантные целочисленные характеристики многозначных отображений. Даны приложения к теории квазивариационных неравенств с многозначными операторами.
Библиография: 20 названий.

Ключевые слова: операторное включение, мультиотображение, квазивариационное неравенство, векторное поле, выпуклое множество.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11022

Полный текст: PDF файл (542 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 101:5, 863–877

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступило: 29.11.2015
Исправленный вариант: 05.04.2016

Образец цитирования: В. С. Климов, “Операторные включения и квазивариационные неравенства”, Матем. заметки, 101:5 (2017), 750–767; Math. Notes, 101:5 (2017), 863–877

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli17}
\by В.~С.~Климов
\paper Операторные включения и квазивариационные неравенства
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 101
\issue 5
\pages 750--767
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11022}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11022}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3646480}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29106616}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 101
\issue 5
\pages 863--877
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617050121}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404236900012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021258302}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11022
  • https://doi.org/10.4213/mzm11022
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v101/i5/p750

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:133
    Литература:23
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019