RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 101, выпуск 1, страницы 116–129 (Mi mz11023)  

Периодические решения квазилинейного уравнения вынужденных колебаний неоднородной струны

И. А. Рудаков

Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана

Аннотация: Доказано существование бесконечного числа периодических решений квазилинейного волнового уравнения с переменными коэффициентами, с граничными условиями Дирихле и Неймана на отрезке и с периодической по времени правой частью. Нелинейное слагаемое имеет степенной рост.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова: волновое уравнение, периодические решения, вариационный метод, возмущение четных функционалов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.264.2014
Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (проект 1.264.2014).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11023

Полный текст: PDF файл (562 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 101:1, 137–148

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.35
Поступило: 01.12.2015
Исправленный вариант: 26.03.2016

Образец цитирования: И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного уравнения вынужденных колебаний неоднородной струны”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 116–129; Math. Notes, 101:1 (2017), 137–148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud17}
\by И.~А.~Рудаков
\paper Периодические решения квазилинейного уравнения вынужденных колебаний неоднородной струны
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 101
\issue 1
\pages 116--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11023}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3598757}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28172131}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 101
\issue 1
\pages 137--148
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461701014X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396392700014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85015674514}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11023
  • https://doi.org/10.4213/mzm11023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v101/i1/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Литература:33
    Первая стр.:34

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019