RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 3, страницы 450–454 (Mi mz11031)  

О скорости сходимости в $L$ рядов Фурье по синусам с монотонными коэффициентами

С. А. Теляковский

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Показано, что точный порядок убывания нормы в $L$ остатка ряда Фурье по синусам с монотонными коэффициентами выражается через коэффициенты ряда так же, как и для рядов с выпуклыми коэффициентами. Но числовые множители в оценках при этом различны.
Библиография 5 названий.

Ключевые слова: сходимость в $L$, ряд по синусам с монотонными коэффициентами.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11031

Полный текст: PDF файл (349 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:3, 472–476

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступило: 10.12.2015

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “О скорости сходимости в $L$ рядов Фурье по синусам с монотонными коэффициентами”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 450–454; Math. Notes, 100:3 (2016), 472–476

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel16}
\by С.~А.~Теляковский
\paper О~скорости сходимости в~$L$ рядов Фурье по синусам с~монотонными коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 3
\pages 450--454
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11031}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11031}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06682257}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26604154}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 3
\pages 472--476
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616090145}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386774200014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27580522}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992121153}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11031
  • https://doi.org/10.4213/mzm11031
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i3/p450

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:12
    Литература:45
    Первая стр.:52

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019