RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 101, выпуск 1, страницы 58–76 (Mi mz11039)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Существование и устойчивость релаксационного цикла в математической модели репрессилятора

С. Д. Глызинa, А. Ю. Колесовa, Н. Х. Розовb

a Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова
b Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Рассматривается трехмерная нелинейная система обыкновенных дифференциальных уравнений, моделирующая функционирование простейшей осцилляторной генной сети – так называемого репрессилятора. Исследуются вопросы о существовании, асимптотике и устойчивости в этой системе релаксационного периодического движения.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: репрессилятор, генетический осциллятор, релаксационный цикл, асимптотика, устойчивость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-04066а
Работа выполнена при поддержке проекта 1875 госзадания на НИР № 2014/258 и при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, грант № 15-01-04066а.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11039

Полный текст: PDF файл (594 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 101:1, 71–86

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926
Поступило: 07.12.2015
Исправленный вариант: 05.03.2016

Образец цитирования: С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Существование и устойчивость релаксационного цикла в математической модели репрессилятора”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 58–76; Math. Notes, 101:1 (2017), 71–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GlyKolRoz17}
\by С.~Д.~Глызин, А.~Ю.~Колесов, Н.~Х.~Розов
\paper Существование и~устойчивость релаксационного цикла в~математической модели репрессилятора
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 101
\issue 1
\pages 58--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11039}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11039}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3598751}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28172125}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 101
\issue 1
\pages 71--86
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617010072}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396392700007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85015620951}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11039
  • https://doi.org/10.4213/mzm11039
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v101/i1/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Голубятников, Н. Е. Кириллова, “О циклах в моделях функционирования кольцевых генных сетей”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:1 (2018), 54–63  mathnet  crossref
    2. А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, С. Д. Глызин, “Квазиустойчивые структуры в кольцевых генных сетях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:5 (2018), 682–704  mathnet  crossref  elib; S. D. Glyzin, A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Quasi-stable structures in circular gene networks”, Comput. Math. Math. Phys., 58:5 (2018), 659–679  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Литература:23
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019