RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 2, страницы 287–290 (Mi mz11052)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Неравенства типа Харди–Литтлвуда–Пэли на компактных группах Ли

Р. Х. Акылжановa, Е. Д. Нурсултановbc, М. В. Ружанскийa

a Imperial College London, Великобритания
b Казахстанский филиал Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, г. Астана
c Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилёва, г. Астана

Ключевые слова: Неравенство Харди–Литтлвуда, неравенство Хаусдорффа–Юнга–Пэли, группы Ли, однородные многообразия, мультипликаторы Фурье.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Казахстан 4080/ГФ
3311/ГФ4
4080/ГФ4
Engineering and Physical Sciences Research Council EP/K039407/1
Leverhulme Trust RPG-2014-02
Работа первого автора выполнена при поддержке МОН РК (грант № 4080/ГФ). Работа второго автора выполнена при поддержке МОН РК (гранты №№ 3311/ГФ4, 4080/ГФ4). Работа третьего автора выполнена при поддержке EPSRC (грант EP/K039407/1) и Leverhulme (грант RPG-2014-02).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11052

Полный текст: PDF файл (389 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:2, 309–312

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 10.11.2015

Образец цитирования: Р. Х. Акылжанов, Е. Д. Нурсултанов, М. В. Ружанский, “Неравенства типа Харди–Литтлвуда–Пэли на компактных группах Ли”, Матем. заметки, 100:2 (2016), 287–290; Math. Notes, 100:2 (2016), 309–312

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkiNurRuz16}
\by Р.~Х.~Акылжанов, Е.~Д.~Нурсултанов, М.~В.~Ружанский
\paper Неравенства типа Харди--Литтлвуда--Пэли на компактных группах Ли
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 2
\pages 287--290
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11052}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11052}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588845}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414297}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 2
\pages 309--312
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616070269}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382193300026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983783182}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11052
  • https://doi.org/10.4213/mzm11052
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i2/p287

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. Akylzhanov, M. Ruzhansky, “Net spaces on lattices, Hardy–Littlewood type inequalities, and their converses”, Eurasian Math. J., 8:3 (2017), 10–27  mathnet  mathscinet
    2. Akylzhanov R., Majid Sh., Ruzhanskye M., “Smooth Dense Subalgebras and Fourier Multipliers on Compact Quantum Groups”, Commun. Math. Phys., 362:3 (2018), 761–799  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Cardona D., “Besov Continuity For Pseudo-Differential Operators on Compact Homogeneous Manifolds”, J. Pseudo-Differ. Oper. Appl., 9:4 (2018), 861–880  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Cardona D., “Besov Continuity For Global Operators on Compact Lie Groups: the Critical Case P = Q = Infinity”, Trans. A Razmadze Math. Inst., 172:3, A (2018), 354–360  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Литература:26
    Первая стр.:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019