RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 5, страницы 643–648 (Mi mz11084)  

О распределении первого компонента $\eta_{t}$ управляемого пуассоновского процесса $\{\eta_{t},\xi_{t}\}$, $t\geqslant 0$, без границы

Т. М. Алиев, К. К. Омарова

Институт систем управления НАН Азербайджана

Аннотация: В работе устанавливается условие эргодичности первого компонента так называемого управляемого пуассоновского процесса $\eta_{t}$ без границы. По заданным переходным вероятностям процесса $\{\eta_{t},\xi_{t}\}$, $t\ge 0$, находятся преобразование Лапласа распределения той же компоненты $\eta_t$, $t\ge 0$. Существенно то, что наш заданный процесс $\{\eta_{t},\xi_{t}\}$, $t\geqslant 0$, является марковским процессом, однородным по второй компоненте.
Библиография: 7 названий.

Ключевые слова: пуассоновский процесс, условие эргодичности, однородный марковский процесс, преобразование Лапласа.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11084

Полный текст: PDF файл (378 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступило: 09.12.2015
Исправленный вариант: 27.12.2017

Образец цитирования: Т. М. Алиев, К. К. Омарова, “О распределении первого компонента $\eta_{t}$ управляемого пуассоновского процесса $\{\eta_{t},\xi_{t}\}$, $t\geqslant 0$, без границы”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 643–648

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AliOma18}
\by Т.~М.~Алиев, К.~К.~Омарова
\paper О~распределении первого компонента~$\eta_{t}$
управляемого пуассоновского процесса
$\{\eta_{t},\xi_{t}\}$, $t\geqslant 0$, без границы
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 5
\pages 643--648
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11084}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11084}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36361300}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11084
  • https://doi.org/10.4213/mzm11084
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:41
    Литература:3
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018