RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 1, статья опубликована в англоязычной версии журнала (Mi mz11087)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи, опубликованные в английской версии журнала

Conjugacy Classes are Dense in the Space of Mixing $\mathbb{Z}^d$-Actions

A. I. Bashtanov


Аннотация: The density of each conjugacy class in the space of mixing $\mathbb{Z}^d$-actions is proved. This result implies the genericity of rank $1$, the triviality of the centralizer, and the absence of factors.

Ключевые слова: mixing, measure-preserving transformation, ergodic theory, genericity, Halmos' conjugacy lemma, group action, density, conjugacy class.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0001434616010028


Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:1, 9–23

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 06.06.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. I. Bashtanov, “Conjugacy Classes are Dense in the Space of Mixing $\mathbb{Z}^d$-Actions”, Math. Notes, 99:1 (2016), 9–23

Цитирование в формате AMSBIB
\Bibitem{Bas16}
\by A.~I.~Bashtanov
\paper Conjugacy Classes are Dense in the Space of Mixing $\mathbb{Z}^d$-Actions
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 1
\pages 9--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11087}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616010028}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3486107}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373228900002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27150771}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962427829}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11087
  • https://doi.org/10.1134/S0001434616010028

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Климов, В. В. Рыжиков, “Минимальные самоприсоединения бесконечных перемешивающих действий ранга 1”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 851–856  mathnet  crossref  elib; I. V. Klimov, V. V. Ryzhikov, “Minimal Self-Joinings of Infinite Mixing Actions of Rank 1”, Math. Notes, 102:6 (2017), 787–791  crossref  isi
    2. И. В. Климов, “Простой спектр тензорных произведений и типичные свойства сохраняющих меру потоков”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 942–944  mathnet  crossref  elib; I. V. Klimov, “Simple Spectrum of Tensor Products and Typical Properties of Measure-Preserving Flows”, Math. Notes, 104:6 (2018), 927–929  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:120
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019