RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 65, выпуск 5, страницы 779–783 (Mi mz1109)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Краткие сообщения

Эргодические теоремы для действий свободной группы и свободной полугруппы

Р. И. Григорчук

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1109

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 65:5, 654–657

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 25.12.1998

Образец цитирования: Р. И. Григорчук, “Эргодические теоремы для действий свободной группы и свободной полугруппы”, Матем. заметки, 65:5 (1999), 779–783; Math. Notes, 65:5 (1999), 654–657

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri99}
\by Р.~И.~Григорчук
\paper Эргодические теоремы для действий свободной группы и свободной полугруппы
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 65
\issue 5
\pages 779--783
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1109}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1109}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1716245}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0957.22006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 65
\issue 5
\pages 654--657
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02743176}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083786600015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1109
  • https://doi.org/10.4213/mzm1109
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v65/i5/p779

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Буфетов, “Эргодические теоремы для действий нескольких отображений”, УМН, 54:4(328) (1999), 159–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Bufetov, “Ergodic theorems for actions of certain maps”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 835–836  crossref  isi
    2. А. И. Буфетов, “Операторные эргодические теоремы для действий свободных полугрупп и групп”, Функц. анализ и его прил., 34:4 (2000), 1–17  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Bufetov, “Operator Ergodic Theorems for Actions of Free Semigroups and Groups”, Funct. Anal. Appl., 34:4 (2000), 239–251  crossref  isi  elib
    3. Р. И. Григорчук, “Эргодическая теорема для действий свободной полугруппы”, Динамические системы, автоматы и бесконечные группы, Сборник статей, Тр. МИАН, 231, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 119–133  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Grigorchuk, “An Ergodic Theorem for the Action of a Free Semigroup”, Proc. Steklov Inst. Math., 231 (2000), 113–127
    4. Bufetov, AI, “Convergence of spherical averages for actions of free groups”, Annals of Mathematics, 155:3 (2002), 929  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Ball, K, “Factors of independent and identically distributed processes with non-amenable group actions”, Ergodic Theory and Dynamical Systems, 25 (2005), 711  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. G. Ya. Grabarnik, A. A. Katz, L. A. Shwartz, “On non-commutative ergodic type theorems for free finitely generated semigroups”, Владикавк. матем. журн., 9:1 (2007), 38–47  mathnet  mathscinet  elib
    7. Hu, Y, “Maximal ergodic theorems for some group actions”, Journal of Functional Analysis, 254:5 (2008), 1282  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. А. И. Буфетов, А. В. Клименко, М. И. Христофоров, “Сходимость по Чезаро сферических средних для сохраняющих меру действий марковских групп и полугрупп”, УМН, 66:3(399) (2011), 203–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Bufetov, A. V. Klimenko, M. I. Khristoforov, “Cesàro convergence of spherical averages for Markov groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 66:3 (2011), 633–634  crossref  isi  elib
    9. Bufetov A.I., Series C., “A Pointwise Ergodic Theorem for Fuchsian Groups”, Math. Proc. Camb. Philos. Soc., 151:Part 1 (2011), 145–159  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    10. А. И. Буфетов, А. В. Клименко, “Максимальное неравенство и эргодические теоремы для марковских групп”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 33–48  mathnet  mathscinet; A. I. Bufetov, A. V. Klimenko, “Maximal inequality and ergodic theorems for Markov groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 27–42  crossref  isi
    11. Bufetov A., Klimenko A., “On Markov Operators and Ergodic Theorems for Group Actions”, Eur. J. Comb., 33:7, SI (2012), 1427–1443  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    12. Bufetov A.I., Khristoforov M., Klimenko A., “Cesaro Convergence of Spherical Averages for Measure-Preserving Actions of Markov Semigroups and Groups”, Int. Math. Res. Notices, 2012, no. 21, 4797–4829  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    13. Bowen L., Nevo A., “Pointwise Ergodic Theorems Beyond Amenable Groups”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 33:3 (2013), 777–820  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    14. Bowen L., Nevo A., “A Horospherical Ratio Ergodic Theorem For Actions of Free Groups”, Group. Geom. Dyn., 8:2 (2014), 331–353  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    15. Bowen L., Nevo A., “Von Neumann and Birkhoff Ergodic Theorems For Negatively Curved Groups”, Ann. Sci. Ec. Norm. Super., 48:5 (2015), 1113–1147  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Grabarnik G.Ya., Katz A.A., Shwartz L., “a Note on Non-Commutative Ergodic Theorems For Actions of Hyperbolic Groups”, J. Math. Anal. Appl., 426:1 (2015), 624–633  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    17. Bowen L., Nevo A., “Amenable Equivalence Relations and the Construction of Ergodic Averages For Group Actions”, J. Anal. Math., 126:1 (2015), 359–388  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    18. Knauf A., “the Spectrum of An Adelic Markov Operator”, Indiana Univ. Math. J., 64:5 (2015), 1465–1512  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    19. В. Ж. Сакбаев, “О законе больших чисел для композиций независимых случайных полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 10, 86–91  mathnet  mathscinet  elib; V. Zh. Sakbaev, “On the law of large numbers for compositions of independent random semigroups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:10 (2016), 72–76  crossref  isi  elib
    20. Bowen L., Bufetov A., Romaskevich O., “Mean convergence of Markovian spherical averages for measure-preserving actions of the free group”, Geod. Dedic., 181:1 (2016), 293–306  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:74
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018