RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 6, страницы 807–824 (Mi mz11091)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О квадратах во множестве элементов конечного поля с ограничениями на коэффициенты при разложении по базису

М. Р. Габдуллинab

a Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
b Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Усилены недавние результаты С. Дартиж, С. Модюи, А. Шаркози в задаче о количестве квадратов среди элементов конечного поля с ограничениями на коэффициенты при разложении по базису.
Библиография: 15 названий.

Ключевые слова: пропущенные цифры, конечные поля, квадраты, суммы характеров.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00702
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект 14-11-00702).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11091

Полный текст: PDF файл (541 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 101:2, 234–249

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 01.06.2016
Исправленный вариант: 24.07.2016

Образец цитирования: М. Р. Габдуллин, “О квадратах во множестве элементов конечного поля с ограничениями на коэффициенты при разложении по базису”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 807–824; Math. Notes, 101:2 (2017), 234–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gab16}
\by М.~Р.~Габдуллин
\paper О~квадратах во множестве элементов конечного поля с~ограничениями на коэффициенты при разложении по базису
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 6
\pages 807--824
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11091}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11091}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588906}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27484939}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 101
\issue 2
\pages 234--249
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461701028X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396392700028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85015696091}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11091
  • https://doi.org/10.4213/mzm11091
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i6/p807

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. Dietmann, Ch. Elsholtz, I. E. Shparlinski, “Prescribing the binary digits of squarefree numbers and quadratic residues”, Trans. Am. Math. Soc., 369:12 (2017), 8369–8388  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. C. Swaenepoel, “Trace of products in finite fields”, Finite Fields their Appl., 51 (2018), 93–129  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. C. Swaenepoel, “Prescribing digits in finite fields”, J. Number Theory, 189 (2018), 97–114  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. C. Swaenepoel, “On the sum of digits of special sequences in finite fields”, Monatsh. Math., 187:4 (2018), 705–728  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Литература:29
    Первая стр.:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019