RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 101, выпуск 1, страницы 101–109 (Mi mz11095)  

Об уравнении $\Delta u+q(x)u=0$

Ш. М. Насибов

Институт прикладной математики Бакинского государственного университета

Аннотация: В настоящей заметке получены некоторые достаточные условия для отсутствия нетривиальных обобщенных решений внутренней задачи Дирихле с однородным краевым условием для однородного уравнения эллиптического типа, указанного в заглавии, при $q(x)\ne\mathrm{const}$, а также при $q(x)=\mathrm{const}=\lambda>0$. Установлены некоторые априорные верхние оценки (теорема 4 и замечание 6) точной константы в известном неравенстве Соболева, а также в известном неравенстве Стеклова.
Библиография: 13 названий.

Ключевые слова: обобщенные решения, задача Дирихле, оценки, преобразование Фурье.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11095

Полный текст: PDF файл (498 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 101:1, 123–131

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступило: 08.01.2016

Образец цитирования: Ш. М. Насибов, “Об уравнении $\Delta u+q(x)u=0$”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 101–109; Math. Notes, 101:1 (2017), 123–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nas17}
\by Ш.~М.~Насибов
\paper Об уравнении $\Delta u+q(x)u=0$
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 101
\issue 1
\pages 101--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11095}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11095}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3598755}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=28172129}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 101
\issue 1
\pages 123--131
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617010126}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396392700012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85015633374}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11095
  • https://doi.org/10.4213/mzm11095
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v101/i1/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:15
    Литература:63
    Первая стр.:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021