RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 3, страницы 350–361 (Mi mz111)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О некоторых свойствах одного класса диагонализуемых состояний неймановских алгебр

Н. Н. Ганиходжаев, Ф. М. Мухамедов

Национальный университет Узбекистана им. М. Улугбека

Аннотация: В данной работе строится один класс представлений равномерно гиперфинитных алгебр и изучаются соответствующие им алгебры фон Неймана. Доказано, что марковские состояния при некоторых условиях порождают в представлении ГНС факторы типа $\operatorname{III}_\lambda$, где $\lambda\in(0,1)$, что дает отрицательный ответ гипотезе о том, что факторы соответствующие гамильтонианам с нетривиальными взаимодействиями, имеют тип $\operatorname{III}_1$. Показано, что для одного класса гамильтонианов существует единственное трансляционно-инвариантное основное состояние.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm111

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:3, 329–338

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 17.06.2001
Исправленный вариант: 20.11.2003

Образец цитирования: Н. Н. Ганиходжаев, Ф. М. Мухамедов, “О некоторых свойствах одного класса диагонализуемых состояний неймановских алгебр”, Матем. заметки, 76:3 (2004), 350–361; Math. Notes, 76:3 (2004), 329–338

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GanMuk04}
\by Н.~Н.~Ганиходжаев, Ф.~М.~Мухамедов
\paper О~некоторых свойствах одного класса диагонализуемых состояний неймановских алгебр
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 3
\pages 350--361
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz111}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm111}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2113078}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1085.46040}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 3
\pages 329--338
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000043460.76177.5d}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224874900004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-5044233148}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz111
  • https://doi.org/10.4213/mzm111
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i3/p350

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mukhamedov F. Barhoumi A. Souissi A., “Phase Transitions for Quantum Markov Chains Associated with Ising Type Models on a Cayley Tree”, J. Stat. Phys., 163:3 (2016), 544–567  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Accardi L. Mukhamedov F. Souissi A., “On Construction of Quantum Markov Chains on Cayley trees”, Algebra, Analysis and Quantum Probability, Journal of Physics Conference Series, 697, ed. Ayupov S. Chilin V. Ganikhodjaev N. Mukhamedov F. Rakhimov I., IOP Publishing Ltd, 2016, 012018  crossref  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:59
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019