Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 101, выпуск 1, страницы 91–100 (Mi mz11107)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Одномерная проблема Римана на эллиптической кривой

А. А. Матвееваa, В. А. Побережныйab*

a Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва
b Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова, г. Москва

Аннотация: Рассмотрено одномерное обобщение проблемы Римана–Гильберта со сферы Римана на случай эллиптической кривой. Получен критерий положительной разрешимости, найден явный вид всех возможных решений. Как и в сферическом случае, построенные решения оказываются изомонодромными.
Библиография: 4 названия.

Ключевые слова: проблема Римана, эллиптическая кривая, логарифмическая связность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-11-10160
14-01-00547
Министерство образования и науки Российской Федерации
Исследование финансировалось в рамках государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации “5-100”. Результаты раздела 3 получены при поддержке Российского научного фонда (грант № 16-11-10160). Работа была также поддержана Российским фондом фундаментальных исследований (грант № 14-01-00547).

* Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11107

Полный текст: PDF файл (433 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 101:1, 115–122

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.7
PACS: 02.30.Zz
Поступило: 26.06.2016
Исправленный вариант: 09.08.2016

Образец цитирования: А. А. Матвеева, В. А. Побережный, “Одномерная проблема Римана на эллиптической кривой”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 91–100; Math. Notes, 101:1 (2017), 115–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MatPob17}
\by А.~А.~Матвеева, В.~А.~Побережный
\paper Одномерная проблема Римана на эллиптической кривой
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 101
\issue 1
\pages 91--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11107}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3598754}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=28172128}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 101
\issue 1
\pages 115--122
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617010114}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396392700011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85015640801}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11107
  • https://doi.org/10.4213/mzm11107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v101/i1/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. A. Matveeva, V. A. Poberezhny, “Two-dimensional Riemann problem for rigid representations on an elliptic curve”, J. Geom. Phys., 114 (2017), 384–393  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Zhan N., Chen R., You Ya., “Meshfree Method Based on Discrete Gas-Kinetic Scheme to Simulate Incompressible/Compressible Flows”, Phys. Fluids, 33:1 (2021), 017112  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:18
    Литература:25
    Первая стр.:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021